Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Адыгеи рассказали учащимся о Героях Отечества

9 декабря во многих образовательных учреждениях Республики Адыгея прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В них активное участие приняли сотрудники республиканского МВД.

День Героев Отечества отмечается в России с 2007 года. Свою историю этот праздник ведет еще с 18 века. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия Победоносца в 2000 году. Теперь, именно в этот день, 9 декабря поздравляют Героев Советского Союза, Российской Федерации и кавалеров Ордена Славы.

Одна из встреч с учащимися младших классов средней общеобразовательной школы № 8 города Майкопа прошла в Адыгейской республиканской детско-юношеской библиотеке. Организаторы мероприятия постарались в простой доступной форме рассказать школьникам о людях, совершивших героические поступки в наши дни.

На встречу был приглашен заместитель командира ОМОНа МВД по Адыгее, член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» полковник полиции Нальбий Шадже. Он начал свой рассказ с того, что наши герои живы – пока живет память о них, и о совершенных ими подвигах.

Особое внимание у ребят вызвали повествования полицейского о службе, о том, как он пришел в органы внутренних дел, и с какими трудностями пришлось столкнуться молодому милиционеру. Не остались без внимания и многочисленные служебные командировки. По словам Нальбия Шадже, там, как никогда осознаешь сущность таких понятий, как офицерское братство, патриотизм и взаимопомощь.

Рассказал сотрудник республиканского ОМОНа и о своих коллегах. За проявленные мужество и доблесть многие из них удостоены высоких государственных наград.

Продолжилась встреча рассказом о наших земляках, отдавших свои жизни в ожесточенных боях на фронтах Великой Отечественной войны, а также в мирное время, в боестолкновениях на территории Северо-Кавказского региона.

Аналогичные встречи с сотрудниками спецподразделений МВД по Адыгее состоялись в СОШ № 2 города Майкопа и Адыгейском республиканском колледже искусств имени У.Х. Тхабисимова.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»