Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Адыгеи проводили новобранцев на военную службу

В Майкопе прошла пресс-конференция начальника военного комиссариата Республики Адыгея Александра Аверина, который рассказал журналистам о ходе призыва граждан на военную службу в период с 1 апреля по 15 июля 2014 года. Непосредственно решения о призыве принимаются 9 призывными комиссиями муниципальных образований.

В соответствии с заданием, установленным командующим войсками Южного военного округа, в ВС РФ, другие войска и воинские формирования республике предстоит направить более 500 человек, уже призвано на военную службу более 270 человек.

На пресс-конференции также рассматривались вопросы обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности. Отмечалось, что сегодня молодые люди все охотнее идут в армию, особый интерес вызывает служба в ВДВ и спецподразделениях. Служить в Вооруженных силах становится почетной обязанностью. Однако остаются и злостные уклонисты.

Александр Аверин остановился на особенностях призыва граждан на военную службу в 2014 году. Речь шла, в основном, о вступлении в силу изменений, внесенных в Положение о военно-врачебной экспертизе. Некоторые статьи были значительно изменены или дополнены, многие пункты исключены. Он подчеркнул, что современная армия остро нуждается в солдатах, имеющих базовые технические знания.

В работе пресс-конференции принял участие руководитель регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Адыгеи Геннадий Мельников и пресс-секретарь отделения Анатолий Платошкин. Геннадий Мельников, в частности, поинтересовался у военкома местами распределения призывников, вопросами поступления в военные училища, нововведенных карт военнослужащих. Александр Аверин дал на них подробные и исчерпывающие ответы.

В этот же день в областном военкомате состоялись проводы новобранцев. В торжественном мероприятии участвовали и представители регионального отделения нашей организации, которые напутствовали призывников на успешную службу.

Зрителям также увидели показательные выступления воспитанников молодежно-патриотического клуба «Вертикаль», созданного при поддержке спецподразделения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»